(Действующий) СТО СМК Порядок учета ТМЦ на объекте строительства...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СМК Порядок учета ТМЦ на объекте строительства

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: _____ 2017 г.
Документ разработан в соответствии с требованиями СТО СМК 70.22.11 Стандартизация. Порядок создания, управления и применения стандартов.
Челябинск
2017

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Настоящий Стандарт организации (далее – СТО) устанавливает порядок регистрации поступления и движения ТМЦ на объекте строительства (далее – учет ТМЦ).
1.2. Требования настоящего СТО обязательны для применения:
– сотрудниками организации, выполняющей учет ТМЦ в соответствии с СТД СМК 003-2011 Договору оказания услуг по учету за движением и хранением ТМЦ, (далее – Охранная организация);
– сотрудниками организации-подрядчика, оказывающей услуги строительного подряда на объектах строительства (далее – Подрядная организация);
– сотрудниками организации, являющейся Заказчиком услуг учета ТМЦ (далее – Заказчик).

2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

2.1. СТО разработан с учетом требований следующих нормативных документов:
2.2. При пользовании настоящим СТО целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, указанных в нем. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим СТО следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

3. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

3.1. Термины и определения:
3.1.1. товарно-материальные ценности: Статистический показатель, отражающий на определенную дату стоимость товарно-материальных ценностей, в состав которых входят производственные запасы, незавершенное производство, остатки готовой продукции.
3.1.2. товарно-транспортная накладная: Документ учета движения товарно-материальных ценностей; составляется грузоотправителем для каждого грузополучателя отдельно на каждую поставку.
3.1.3 уполномоченное лицо: Лицо, наделенное официальными полномочиями управления, совершения определенных действий.
3.2. Сокращения:
ЕИО – Единоличный исполнительный орган;
ЖУ – Журнал учета за движением ТМЦ;
ИС – информационная система
ТМЦ – Товарно-материальные ценности;
ТТН – Товарно-транспортная накладная.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Ответственность за соблюдение требований, установленных настоящим СТО, несут участники процесса согласно п.1.2. в рамках СТД СМК 003-2011 Договора оказания услуг по учету за движением и хранением ТМЦ (далее – Договор).
4.2. Контроль над соблюдением требований настоящего СТО в пределах своего участия осуществляют ЕИО организаций, указанных в п.1.2.

5. ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Осуществление учета ТМЦ, поступающих на объект строительства осуществляется на основании Договора.
5.2. Целями настоящего СТО являются:
− установление порядка осуществления входного контроля за количеством поступающих ТМЦ на объект строительства;
5.3. Этапы учета ТМЦ, поступающих на объект строительства:
5.3.1. Заключение Договора
Этап включает в себя заключение Договора между Охранной организацией и Заказчиком, заведение ЖУ за движением ТМЦ и описание условий применения ЖУ за движением ТМЦ участниками процесса.
5.3.2. Учет физических лиц и транспортных средств, прибывающих на объект.
Этап включает в себя описание действий сотрудников Охранной организации при осуществлении учета физических лиц и транспортных средств, прибывающих на объект строительства.
5.3.3. Поступление ТМЦ на объект строительства Заказчика
Этап включает в себя описание действий уполномоченных лиц Заказчика, Охранной организации и Подрядной организации при поступлении ТМЦ на объект строительства.
5.3.4. Учет и входной контроль за количеством ТМЦ, поступающих на объект строительства
Этап включает в себя описание действий уполномоченных лиц Заказчика, Охранной организации и Подрядной организации для целей учета, и контроля за количеством ТМЦ, поступающих на объект строительства.
5.3.5. Учет и регистрация ТМЦ, принадлежащих подрядным организациям, необходимым им для выполнения работ на объекте
Этап включает в себя описание действий уполномоченных лиц Заказчика, Охранной организации и Подрядной организации при необходимости использования оборудования и иных ТМЦ, принадлежащих подрядной организации, для выполнения работ на объекте.
5.3.6. Учет и регистрация оборудования и ТМЦ, принадлежащих организации, оказывающей услуги по сдаче в аренду оборудования и инструментов для выполнения работ на объекте.
Этап включает в себя описание действий уполномоченных лиц Заказчика, Охранной организации и Подрядной организации при ввозе на объект оборудования и ТМЦ, принадлежащих организации, оказывающей услуги по сдаче в аренду оборудования и инструментов для выполнения работ ан объекте.
5.3.7. Учет ТМЦ необходимых для обеспечения работоспособности инструментов и оборудования на объекте
Этап включает в себя описание действий уполномоченных лиц Заказчика, Охранной организации и Подрядной организации при ввозе на объект оборудования и ТМЦ необходимых для обеспечения работоспособности инструментов и оборудования на объекте.