(Действующий) СТО СМК Инструкция по работе сотрудников организации, оказывающей...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СМК Инструкция по работе сотрудников организации, оказывающей услуги по учету ТМЦ, ФЛ и транспортных средств, при оказании услуг на офисных объектах

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: _____ 2017 г.
Документ разработан в соответствии с требованиями СТО СМК 70.22.11 Стандартизация. Порядок создания, управления и применения стандартов.
Челябинск
2017

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Настоящий Стандарт организации (далее – СТО) устанавливает порядок действия сотрудников организации, выполняющей учет ТМЦ в соответствии с СТД СМК 003-2011 Договору оказания услуг по учету за движением и хранением ТМЦ, (далее – Охранная организация) при оказании услуг на офисных объектах (далее – объект).
1.2. Требования настоящего СТО обязательны для применения:
– сотрудниками организации, выполняющей учет ТМЦ в соответствии с СТД СМК 003-2011 Договору оказания услуг по учету за движением и хранением ТМЦ, (далее – Охранная организация).

2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

2.1. СТО разработан с учетом требований следующих нормативных документов:
2.2. При пользовании настоящим СТО целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, указанных в нем. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим СТО следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

3. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

3.1. Термины и определения:
3.1.1. товарно-материальные ценности: Статистический показатель, отражающий на определенную дату стоимость товарно-материальных ценностей, в состав которых входят производственные запасы, незавершенное производство, остатки готовой продукции.
3.1.2 уполномоченное лицо: Лицо, наделенное официальными полномочиями управления, совершения определенных действий.
3.2. Сокращения:
ЕИО – Единоличный исполнительный орган;
ИС – информационная система
СКД – система контроля доступом;
ТМЦ – Товарно-материальные ценности;
ФЛ – физические лица

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Ответственность за соблюдение требований, установленных настоящим СТО, несут участники процесса согласно п.1.2. в рамках СТД СМК 003-2011 Договора оказания услуг по учету за движением и хранением ТМЦ (далее – Договор).
4.2. Контроль над соблюдением требований настоящего СТО в пределах своего участия осуществляют ЕИО организаций, указанных в п.1.2.

5. ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Осуществление учета ТМЦ, ФЛ и транспортных средств, при оказании услуг на офисных объектах осуществляется на основании Договора.
5.2. Целями настоящего СТО являются:
- установление порядка работы сотрудников Охранной организации, осуществляющих учет ТМЦ, ФЛ и транспортных средств на объекте (далее – учетчики);
− установление порядка осуществления контроля за поступающими, перемещаемыми на объекте и вывозимыми с объекта ТМЦ;
- установление порядка осуществления контроля за соблюдением порядка посещения объекта ФЛ (арендующими помещения объекта и разово посещающими объект);
- установление порядка осуществления контроля за регистрацией допуска на закрытую автопарковку объекта транспортных средств, принадлежащим ФЛ, арендующим помещения объекта, а также порядка размещения транспортных средств на территории объекта.
5.3. Конкретизированные требования по объектам установлены в Приложении 1 настоящего СТО.
5.4. Рекомендованный перечень журналов и иной служебной документации приведен в Приложении № 2 настоящего СТО.

6. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА

6.1. Порядок работы учетчиков, обязанности, регистрация документов

6.1.1. Учетчики должны обеспечить круглосуточный контроль за объектом. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка, а также иным внутренним распорядительным документам Охранной организации устанавливается количество суточных смен, время начала и окончания смен.
6.1.2. По окончании смены учетчик заполняет Журнал рапортов информацией о происшествиях, произошедших на объекте за время смены учетчика. Учетчик, заступающий на следующую смену, ознакамливается с записями в Журнале рапортов.
6.1.3. Для качественного осуществления работы учетчики должны:
- владеть полной информацией об объекте;
- прибывать на пост не позднее чем за 10 минут до начала смены;
- ознакомиться с записями предыдущих смен в служебной документации, установить наличие ситуаций, требующих вмешательства во время смены;
- соблюдать требование по ношению фирменной одежды с наименованием Охранной организации при нахождении на объекте;
- незамедлительно обеспечивать принятие мер при возникновении на объекте ситуаций, требующих пресечения и (или) задержания правонарушителей, при необходимости вызывать представителей полиции и (или) охранного предприятия, осуществляющего охрану на объекте;
- постоянно осуществлять просмотр видео с камер наблюдения установленных на объекте, при необходимости принимать меры по урегулированию ситуаций, требующих пресечения;
- незамедлительно обеспечивать принятие мер при возникновении на объекте ситуаций, требующих пресечения и (или) задержания правонарушителей, при необходимости вызывать представителей полиции и (или) охранного предприятия, осуществляющего охрану на объекте;
6.1.4. Для качественного осуществления работы учетчикам запрещается: