(Действующий) Приказ Министерства спорта РФ от 20 апреля 2017 г. N 368 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства спорта РФ от 20 апреля 2017 г. N 368 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"

В соответствии с частью 1 статьи 20.3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2015, N 27, ст. 3993) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей".
2. Признать утратившими силу:
приказ Министерства спорта Российской Федерации от 11.08.2015 N 797/1 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17.08.2015, регистрационный N 38541),
приказ Министерства спорта Российской Федерации от 15.09.2015 N 884 "О внесении изменения в ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 11.08.2015 N 797/1" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22.09.2015, регистрационный N 38948).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
П.А. Колобков
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.
Регистрационный N 46756
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минспорта России
от 20 апреля N 368

Ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"*

I. Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

1. Общее количество спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных от российского спортивного клуба на матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Чемпионата России по хоккею среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 5, в том числе не более 1 вратаря.

II. Чемпионат Молодежной хоккейной лиги - Первенство России по хоккею среди юниоров до 20 лет

2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в Чемпионате Молодежной хоккейной лиги - Первенстве России по хоккею среди юниоров до 20 лет в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.

III. Всероссийское соревнование по хоккею "Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги"

3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги - Всероссийском соревновании по хоккею, в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.

IV. Чемпионат Женской хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди женских команд

4. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в Чемпионате Женской хоккейной лиги - Чемпионате России по хоккею среди женских команд в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть не более 2, в том числе ни одного вратаря.

V. Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд "Чемпионат Высшей хоккейной лиги"

5. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие во Всероссийском соревновании по хоккею - Чемпионате Высшей хоккейной лиги в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть не более 4, в том числе ни одного вратаря.

VI. Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд "Первенство Высшей хоккейной лиги"

6. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие во Всероссийском соревновании по хоккею - Первенстве Высшей хоккейной лиги в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть не более 4, в том числе ни одного вратаря.

VII. Первенство России по хоккею среди юниоров до 18 лет "Первенство Юниорской хоккейной лиги"

7. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в Первенстве России по хоккею среди юниоров до 18 лет "Первенство Юниорской хоккейной лиги", в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.

VIII. Первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет

8. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в Первенстве России по хоккею среди юношей до 17 лет, в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.

IX. Всероссийское спортивное соревнование по хоккею "Первенство Клубных команд" среди юношей до 16 лет

9. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по хоккею "Первенство Клубных команд" среди юношей до 16 лет, в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.

X. Всероссийское соревнование по хоккею "Первенство сборных команд федеральных округов" среди юношей до 16 лет

10. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду российского спортивного клуба на участие во Всероссийском соревновании по хоккею "Первенство сборных команд федеральных округов" среди юношей до 16 лет, в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть равно 0.
──────────────────────────────
* Установлены в объеме, определяемом с учетом особенностей вида спорта "хоккей" и его спортивной дисциплины.