(Действующий) Решение Совета депутатов г. Троицка Московской области от 8 октября...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение Совета депутатов г. Троицка Московской области от 8 октября 2009 г. N 790/125 "О реализации Генерального плана городского округа Троицк Московской области"

В связи с утверждением Генерального плана городского округа Троицк Московской области и в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Совет депутатов решил:
1. Администрации города при реализации генерального плана развития города и подготовке проекта правил землепользования и застройки учесть следующие предложения Совета депутатов:
1.1. Застройку по улицам Парковой, Текстильщики и Б. Октябрьская ограничить созданием общественно-деловых зон (делового, общественного и коммерческого назначения, зон размещения объектов социального, культурного и коммунально-бытового назначения) и созданием зоны отдыха с набережной в районе р. Десна;
1.2. Сохранить исторический парк "Усадьба Троицкое", а созданные решениями Совета депутатов и планируемые к созданию особо охраняемые природные территории (ООПТ) города Троицка, перечисленные в приложении 1, отнести к зонам особо охраняемых территорий;
1.3. В лесном массиве ("треугольнике") за ул. Солнечной предусмотреть только комплексную малоэтажную и среднеэтажную застройку с учетом первоочередного и приоритетного строительства домов ЖСК и объектов соцкультбыта.
1.4. Разработать программу строительства муниципального жилья и домов ЖСК и определить территории для такого строительства.
1.5. Многоэтажное (более 9 этажей) жилищное строительство вести только для муниципальных и государственных нужд и нужд ЖСК.
2. Администрации города и Совету депутатов обратиться в Правительство Московской области с письмом о выделении городу дополнительных территорий для развития города как наукограда и обеспечения его потребностей в инновационном и жилищном строительстве.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в предусмотренном законом порядке.
Председатель Совета
В.Д. Бланк
Приложение
к решению Совета депутатов
г. Троицка Московской области
от 8 октября 2009 г. N 790/125

Перечень
созданных и планируемых к созданию особо охраняемых природных территорий г. Троицка

1. Ландшафтный парк "Ватутинский лесной массив".
2. Охраняемая береговая линия "Участок долины р. Десна".
3. Ландшафтный парк "Троицкая березовая роща".
4. Природный рекреационный комплекс "Западный лесной массив с долиной р. Рыжовки".
5. Ландшафтный парк "Лесо-луговой" (между Сиреневым бульваром и ул. Юбилейной).
6. Лесной массив за жилой застройкой м/р "Д".