(Действующий) Приказ Минздрава СССР от 22 апреля 1988 г. N 318 "Об отраслевой...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минздрава СССР от 22 апреля 1988 г. N 318 "Об отраслевой статистической отчетности учреждений, предприятий и организаций Минздрава СССР"

Приложение
к приказу Минздрава СССР
от 22 апреля 1988 г. N 318

Перечень
видов статистической отчетности предприятий, учреждений и организаций системы Министерства здравоохранения СССР

1. Отчетность, утверждаемая Госкомстатом СССР
1.1. Межотраслевая (единая для всех отраслей народного хозяйства). Формы отчетов утверждаются Госкомстатом СССР, имеют гриф "форма N утверждена приказом Госкомстата СССР от ..... N. На каждой форме указывается номер, под которым форма зарегистрирована в общесоюзном классификаторе управленческой документации, делается такая запись: "N ..... формы документа по ОКУД". В большинстве случаев первый экземпляр отчетов представляется местным органам госстатистики, второй -вышестоящей организации. Порядок и сроки представления отчетности устанавливаются Госкомстатом СССР и указываются в табеле отчетности, им утверждаемом и в сокращенном виде издаваемом Минздравом СССР.
1.2. Отраслевая (отчетность, предусмотренная для предприятий, учреждений и организаций системы Минздрава СССР. Все отчеты, перечисленные в п.1.1. и 1.2. настоящего приказа, относятся к отраслевым отчетам). Формы отчетов утверждаются приказом Госкомстата СССР и имеют гриф "форма N... утверждена приказом Госкомстата от ...N....". На каждой форме указывается номер по ОКУД. Отчеты представляются вышестоящим органам здравоохранения. Порядок и сроки представления устанавливаются Госкомстатом СССР и указываются в табеле отчетности, им утверждаемом и издаваемом Минздравом СССР.
1.3. Формы и программы общесоюзных единовременных учетов, обследований и переписей, проводимых органами государственной статистики.
2. Отчетность, утверждаемая госкомстатами союзных республик
2.1. Межотраслевая по необходимости утверждаемая дополнительно к отчетности, утвержденной Госкомстатом СССР. Имеет те же реквизиты, что и утверждаемая Госкомстатом СССР, только указывается, что формы отчетов утверждены госкомстатом республики. Порядок и сроки представления отчетности устанавливаются госкомстатом республики и указываются в табеле отчетности, издаваемом минздравом республики на основании табеля отчетности госкомстата республики.
2.2. Отраслевая в случае необходимости по представлению минздрава республики госкомстатом республики утверждается дополнительно к отчетности, утверждаемой Госкомстатом СССР. Имеет те же реквизиты, что и утверждаемая Госкомстатом СССР, только указывается, что форма утверждена госкомстатом республики. Порядок и сроки представления отчетности устанавливаются госкомстатом республики и указываются в табеле отчетности, издаваемом минздравом республики на основании табеля отчетности госкомстата республики.
2.3. Формы и программы единовременных учетов, обследований и переписей, проводимых органами государственной статистики республики.
3. Отчетность, утверждаемая Минздравом СССР
3.1. Временная оперативная отчетность, вводимая министром здравоохранения СССР для предприятий, учреждений и организаций системы Министерства здравоохранения СССР. Утверждается приказом Министра и имеет реквизиты "Минздрав СССР. Временная оперативная отчетность. Ф. N... утверждена приказом Минздрава СССР от ...N... ". Порядок представления отчетов и сроки действия указываются на бланке отчета и в специальной инструкции. В табель отчетности отчеты не включаются.
3.2. Формы и программы единовременных учетов, обследований и переписей, проводимых Минздравом СССР с разрешения Госкомстата СССР.
4. Отчетность, утверждаемая минздравом союзной республики
4.1. Формы и программы единовременных учетов, обследований и переписей, проводимых минздравом республики с разрешения госкомстата республики.
Примечание:
Руководители предприятий, учреждений здравоохранения для оперативного управления могут устанавливать внутризаводскую, внутриучрежденческую отчетность, представляемую цехами, структурными подразделениями. Отчетность устанавливается распоряжением руководителя предприятия, учреждения здравоохранения, в котором указываются показатели, сроки представления и должностные лица, представляющие отчетность.
Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 июля 1987 года N 822 категорически запрещено всем государственным органам управления, партийным, советским и общественным организациям требовать, а предприятиям и организациям представлять какие-либо сводки и отчеты, не предусмотренные государственной отчетностью.
Начальник Управления
медицинской статистики
Минздрава СССР
Г.Ф. Церковный
Согласовано:
Начальник Управления
совершенствования методологии
статистики Госкомстата СССР
Ю.А. Юрков