(Действующий) СТД СМК 002-2018 Договор перевода долга ресурсоснабжающей организации...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК 002-2018 Договор перевода долга ресурсоснабжающей организации перед собственником помещения в МКД

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: от "19" ноября 2018 г.
СОДЕРЖАНИЕ
1. Предмет договора
2. Обязанности сторон
3. Ответственность сторон
4. Разрешение споров
5. Заключительные положения
6. Реквезиты сторон
Приложение № 1 «перечень договоров, на основании которых возникли обязательства первоначального должника»
Приложение № 2 «порядок исполнения обязательства новым должником»
Приложение № 3 «акт приема-передачи»
Приложение № 4 « форма заявления о зачете взаимных требований»
Договор перевода долга ресурсоснабжающей организации
перед собственником помещения в МКД (номер договора)
г. Челябинск («(число)» (месяц) 20(год) г. договора)
ООО «ЮжУралВодоканал» именуемое в дальнейшем «Первоначальный должник», в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании, с одной стороны,
Наименование Управляющей организации, именуемое в дальнейшем «Новый должник», в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании, со второй стороны,
Для юр. лица — наименование организации Собственника, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании; для физ. лица — Ф.И.О. Собственника, именуемый в дальнейшем «Кредитор», с третьей стороны, а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Первоначальный должник с согласия Кредитора переводит свои обязательства, возникшие из заключенных между Первоначальным должником и Кредитором договоров, определённых в Приложении № 1 к настоящему договору, на Нового должника в сумме основного долга, пеней, неустоек и иных штрафных санкций за нарушение Первоначальным должником обязательств.
1.2. Величина задолженности Первоначального должника перед Кредитором по состоянию на день подписания настоящего договора письменно согласованна Кредитором в Приложении № 1 к настоящему договору.
1.3. Существующие обязанности Первоначального должника по отношению к Кредитору по договорам, определённым в Приложении № 1 к настоящему договору, прекращаются с момента вступления в силу настоящего договора.
2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Первоначальный должник в момент подписания настоящего договора и согласования его с Кредитором, выраженного в подписании настоящего договора, передает по Акту приема-передачи (Приложение № 3 к настоящему договору) Новому должнику подлинники (заверенные копии) договоров, определённых в Приложении № 1 к настоящему договору, первичные и иные документы, имеющиеся у Первоначального должника, подтверждающие права требования и относящиеся к договору, по которому происходит перевод долга.
2.2. Размер оплаты, срок и порядок оплаты за передачу обязанностей Первоначального должника Новому должнику определены в Приложении № 1 к настоящему договору.
2.3. Размер оплаты, срок и порядок исполнения обязательства Новым должником Кредитору определены в Приложении № 2 к настоящему договору.
3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Каждая из сторон отвечает за ущерб, нанесенный другой стороне, если он возник по ее вине вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности, если ущерб причинен независимо от их воли, т.е. в связи с непреодолимой силой.
3.3. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся такие события, как война и военные действия, эпидемии, пожар, катастрофы, акты органов власти и управления, влияющие на выполнение обязательств по договору, изданные после заключения настоящего договора, а также другие события, признаваемые непреодолимой силой законодательством и обычаями делового оборота.
4.РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением сторонами своих обязательств по данному договору, будут, по возможности, решаться путем переговоров.
5.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по настоящему договору.
5.3. Настоящий Договор составлен в 3(трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
5.4. Стороны настоящим выражают свою волю и дают согласие на размещение текста настоящего Договора с указанием наименования организаций Сторон в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5.5. Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:
Приложение № 1 «Перечень договоров, на основании которых возникли обязательства Первоначального должника».
Приложение № 2 «Порядок исполнения обязательства Новым должником».
Приложение № 3 «Акт приема-передачи».
Приложение № 4 « Форма заявления о зачете взаимных требований».
6.РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН:
Первоначальный должник: Перевод долга согласован:Кредитор:
ООО «ЮжУралВодоканал»Для Юр. лица: (наименование организации Собственника)Для физ. лица: (Ф.И.О. Собственника)
Юридический адрес: (Юридический адрес организации)Юридический адрес: (Юридический адрес Собственника )-Для Юр. лицаАдрес: (Адрес по прописке, по фактическому проживанию) -Для физ. лица
ИНН/КПП: 7453192705 /КПП организации)ИНН/КПП: (ИНН/КПП организации Собственника)-Для Юр. лицаПаспорт: (Паспорт Собственника)-Для физ. лица
Р/с: (Р/с организации)Р/с: (Р/с организации Собственника) -Для Юр. лицаМесто рождения: (Место рождение Собственника) -Для физ. лица
БИК: (БИК организации)БИК: (БИК организации Собственника)-Для Юр. лица Телефон: (телефон Собственника)-Для физ. лица
К/с: (К/с организации)Адрес электронной почты: (Адрес электронной почты Собственника)
__________________/ (Ф.И.О. представителя Организации) /________________/(Ф.И.О. Собственника)
Новый должники:
(наименование Управляющей организации)Юридический адрес: (Юридический адрес Управляющей организации)
ИНН/КПП: (ИНН/КПП Управляющей организации)
Р/с: (Р/с Управляющей организации)
БИК: (БИК Управляющей организации)
К/с: (К/с Управляющей организации)
__________________/ (Ф.И.О. представителя Управляющей организации) /
Приложение № 1
к договору (номер договора) от («(число)» (месяц) 20(год) г. договора)
ПЕРЕЧЕНЬ ДОГОВОРОВ,