(Действующий) Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 59326-2021 "Молоко и молочное сырье....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 59326-2021 "Молоко и молочное сырье. Определение наличия ветеринарных препаратов и химиотерапевтических лекарственных средств методом иммуноферментного анализа с хемилюминесцентной детекцией с применением технологии биочипов" (утв. и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 февраля 2021 г. N 73-ст)

Milk and milk raw material. Determination of veterinary drugs and chemotherapeutic drugs by enzyme immunoassay with chemiluminescent detection using biochip technology

ОКС 67.100.10
Дата введения - 15 марта 2021 г.
Введен впервые

Предисловие

1 Разработан Федеральным государственным автономным научным учреждением "Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности" (ФГАНУ "ВНИМИ")
2 Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 470 "Молоко и продукты переработки молока"
3 Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 февраля 2021 г. N 73-ст
4 Введен впервые

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на сырое молоко, молочное сырье * (далее - продукт) и устанавливает иммуноферментный метод одновременного определения наличия следующих ветеринарных препаратов и химиотерапевтических лекарственных средств с применением технологии биочипов:
──────────────────────────────
* В настоящем стандарте к молочному сырью относят: пастеризованное молоко, обезжиренное молоко, концентрированное молоко и молочную сыворотку.
──────────────────────────────
- авермектины;
- 2-аминобензимидазолы;
- амфениколы;
- апрамицин;
- баквилоприм;
- бацитрацин;
- бензимидазолы;
- бета-лактамы;
- вирджиниямицин М1;
- галофугинон;
- гентамицин;
- гигромицин В;
- 5-гидрокси-флуниксины;
- дапсон;
- дексаметазон;
- дерквантел;
- имидокарб;
- канамицин А;
- клозантел;
- клорсулон;
- ласалоцид;
- левамизол;
- линкомицин;
- мелоксикам;
- метамизолы;
- метилпреднизолоны;
- моксидектин;
- монензин;
- монепантел;
- морантел;
- неомицины;
- нитроксинил;
- новобиоцин;
- оксиклозанид;
- оксфендазолсульфон;
- пирлимицин;