(Действующий) Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2021 г. N 2170 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2021 г. N 2170 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N 1001 "О федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 27, ст. 5388).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2021 г. N 2170

Изменения,
которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии

1. Пункт 37 изложить в следующей редакции:
"37. Федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии осуществляется посредством проведения следующих контрольных (надзорных) мероприятий:
а) инспекционный визит;
б) документарная проверка;
в) выездная проверка;
г) наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности);
д) выездное обследование.".
2. Пункт 39 признать утратившим силу.
3. Дополнить пунктом 42 1 следующего содержания:
"42 1. В ходе выездного обследования могут совершаться следующие контрольные (надзорные) действия:
а) осмотр;
б) инструментальное обследование (с применением видеозаписи).".
4. Дополнить разделом IX следующего содержания:

"IX. Ключевой показатель федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии

73. Оценка результативности и эффективности деятельности по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии осуществляется на основе ключевого показателя федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии.
74. Ключевой показатель федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии отражает уровень минимизации вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области геодезии и картографии.
75. Ключевой показатель федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии (КП) рассчитывается по формуле:
213 × 60 пикс.     Открыть в новом окне
где:
В n-1 - количество пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, утраченных в предыдущем отчетном периоде, по состоянию на дату его окончания;
А n-1 - количество пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети на дату окончания предыдущего отчетного периода;
В n - количество пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, утраченных в отчетном периоде, по состоянию на дату его окончания;
А n - количество пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети на дату окончания отчетного периода.
Целевыми значениями ключевого показателя являются положительные значения.".
5. В приложении к указанному Положению:
а) в пункте 1 слово "наименования" заменить словом "наименований";
б) в пункте 2 слова "геодезии и картографии и" заменить словами "геодезии и картографии,";
в) в пункте 3 слова "геодезии и картографии и" заменить словами "геодезии и картографии,", слова "которые осуществляются" заменить словом "осуществляемые", после слов "и по результатам" добавить слово "осуществления";
г) в пунктах 4 и 5 слова "геодезии и картографии и" заменить словами "геодезии и картографии,".