(Действующий) Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2017 г. N 1412 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2017 г. N 1412 "О предельном значении среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год для средних предприятий - хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности, и об утверждении Правил формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности"

В соответствии с пунктом 2.1 части 1.1 статьи 4 и пунктом 5 части 6 статьи 4.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить предельное значение среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год свыше установленного подпунктом "б" пункта 2 части 1.1 статьи 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" для средних предприятий - хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, соответствующих требованиям, установленным пунктом 2.1 части 1.1 статьи 4 указанного Федерального закона, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности, 1000 человек.
2. Утвердить прилагаемые Правила формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 ноября 2017 г. N 1412

Правила
формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, осуществляющих в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности (далее - перечень).
2. Включение хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств в перечень осуществляется при соответствии их следующим условиям:
а) хозяйственное общество, хозяйственное партнерство осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность, соответствующую классу 13 "Производство текстильных изделий", классу 14 "Производство одежды" или классу 15 "Производство кожи и изделий из кожи" раздела С "Обрабатывающие производства" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;
б) доля доходов от осуществления вида предпринимательской деятельности, предусмотренного подпунктом "а" настоящего пункта, по итогам предыдущего календарного года составляет не менее 70 процентов общей суммы доходов хозяйственного общества, хозяйственного партнерства;
в) среднесписочная численность работников хозяйственного общества, хозяйственного партнерства за предшествующий календарный год превышает 250 человек, но не превышает 1000 человек.
3. Перечень формируется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации ежегодно и направляется в Федеральную налоговую службу не позднее 5 июля текущего календарного года.
3 1. Перечень в соответствии с пунктом 4 1 настоящих Правил подлежит актуализации и направлению в Федеральную налоговую службу в порядке, предусмотренном пунктом 4 2 настоящих Правил.
4. Перечень формируется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по результатам рассмотрения заявки хозяйственного общества, хозяйственного партнерства (далее - заявитель) о включении в перечень (далее - заявка), поступившей в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации не позднее 31 мая текущего календарного года включительно, по форме согласно приложению.
4 1. Заявки и прилагаемые к ним документы, поступившие в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации после 31 мая текущего календарного года, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном пунктами 6-7 настоящих Правил, после исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации пункта 3 настоящих Правил. По результатам рассмотрения заявок Министерство промышленности и торговли Российской Федерации формирует актуализированный перечень.
4 2. Актуализированный перечень, сформированный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 1 настоящих Правил, направляется в Федеральную налоговую службу ежемесячно (с 1-го по 5-е число месяца) по состоянию на 1-е число месяца внесения сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
5. К заявке прилагаются заверенные единоличным исполнительным органом (директором, генеральным директором, председателем и другими) заявителя или уполномоченным им лицом следующие документы:
а) сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, представленных в налоговый орган в соответствии с пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации;
б) копия годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним) за предшествующий календарный год;
в) пояснительная записка к бухгалтерской отчетности за предшествующий календарный год с указанием доходов по основным видам экономической деятельности в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил с приложением копий заполненных форм федерального статистического наблюдения, содержащих сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг за предшествующий календарный год;
г) документ, подтверждающий полномочия лица действовать от имени заявителя в случае подписания заявки и удостоверения прилагаемых к ней документов, предусмотренных подпунктами "а" - "в" настоящего пункта, а также подачи заявки и документов лицом, уполномоченным единоличным исполнительным органом заявителя.
6. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассматривает заявку и прилагаемые к ней документы, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил (далее - документы), с учетом сведений о заявителе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, и уведомляет его о результатах рассмотрения в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня получения заявки и прилагаемых к ней документов.
7. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации отказывает во включении заявителя в перечень в случаях:
несоответствия заявки форме, предусмотренной приложением к настоящим Правилам, и прилагаемых к ней документов положениям пункта 5 настоящих Правил;
представления недостоверной информации, содержащейся в заявке и прилагаемых к ней документах;
несоответствия заявителя, направившего заявку, условиям, указанным в пункте 2 настоящих Правил.
8. Заявитель вправе повторно представить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявку и прилагаемые к ней документы при условии выполнения требований, установленных настоящими Правилами. Повторное рассмотрение заявки и прилагаемых к ней документов осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящих Правил.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Правилам формирования перечня
хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств,
которые осуществляют в качестве основного
вида деятельности предпринимательскую
деятельность в сфере легкой промышленности
форма
ЗАЯВКА
о включении хозяйственного общества, хозяйственного партнерства
в перечень хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств,
осуществляющих в качестве основного вида деятельности предпринимательскую
деятельность в сфере легкой промышленности
1. Полное наименование юридического лица ___________________________
_________________________________________________________________________
(сведения указываются в соответствии со сведениями о хозяйственном
обществе, хозяйственном партнерстве, содержащимися в Едином
государственном реестре юридических лиц)
2. Адрес, телефон, адрес электронной почты юридического лица _______
_________________________________________________________________________
(адрес указывается в соответствии со сведениями о хозяйственном обществе,
хозяйственном партнерстве, содержащимися в Едином государственном реестре
юридических лиц)
3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) ___________
_________________________________________________________________________
(сведения указываются в соответствии со сведениями о хозяйственном
обществе, хозяйственном партнерстве, содержащимися в Едином